Ausstellungsergebnisse

5xBOB 5xCACIB 12xCAC

_______________________________________________________________

39. DV-Siegerhauptzuchtschau in Stennweiler
Richter: Thomas Becht

Babyklasse: Vielversprechender Nachwuchs 

_______________________________________________________________

Landesgruppensiegerschau Hessen 2008 in Darmstadt
Richter: Norbert Daube

Babyklasse: Vielversprechender Nachwuchs Babysieger

_______________________________________________________________

CACIB 2009 in Nürnberg

Richter: Hans Wiblishauser

Jugendklasse: Sg 1 

_______________________________________________________________

Kurpfalzsiegerschau 2009 in Leimersheim

Richter: Hans Wiblishauser

Jugendklasse: Sg 1 

_______________________________________________________________

VDH-Europasiegerschau 2009 in Dormund

Richter: Thomas Becht 

Jugendklasse: Sg 1 Europajugendsieger

_______________________________________________________________

40. DV-Siegerhauptzuchtschau 2009 in Marburg
Richter: Norbert Daube

Jugendklasse: Sg 1 DV-Jugendsiegerin

_______________________________________________________________

Bayernsiegerschau 2009 in Schweinfurt
Richter: Norbert Daube

Zwischenklasse: V1 CAC

_______________________________________________________________
IDC-Weltsiegerschau 2009 in Seregélyes
Richter: Helmut Redtenbacher
Jugendklasse: Sg 2 Vize-IDC-Jugendsiegerin

_______________________________________________________________
36. Landesgruppenschau Württemberg in Renningen
Richter: Thomas Becht 
Zwischenklasse: V1 CAC BOB

_______________________________________________________________

VDH-Bundessiegerschau in Dortmund

Richter: Fischer
Zwischenklasse: V1
_____________________________________________________________
__'

1. Nationale Rassehundeausstellung in Friedrichshafen
Richter: Hassi Assenmacher-Feyel

Zwischenklasse: V1 CAC

_______________________________________________________________

CACIB 2010 in Nürnberg
Richter: Thomas Becht

Zwischenklasse: V1 CAC CACIB 

_______________________________________________________________

Kurpfalzsiegerschau 2010 in Westheim
Richter: Hans Wiblishauser

Offene Klasse: V1 CAC BOB

_______________________________________________________________

VDH-Europasiegerschau in Dortmund
Richter: Dr. Pierluigi Pezzano

Offene Klasse: V1 CAC CACIB BOB    Europasiegerin

_______________________________________________________________

DV-Siegerhauptzuchtschau 2010 in Rosengarten
Richter: Thomas Becht

Offene Klasse: V1 CAC

_______________________________________________________________

European Dobermann Trophy 2010 in Graz
Richter: Thomas Becht

Champion Klasse: V1 European-Dobermann-Trophy-Winner

_______________________________________________________________

IDC Weltsiegerschau 2010 in Bratislava
Richter: Dr. Gabriela Ridarčikova

Offene Klasse: V1 IDC-Siegerin

_______________________________________________________________

37. Landesgruppenschau Württemberg in Renningen
Richter: Thomas Becht

Champion Klasse: V1 CAC BOB

_______________________________________________________________

VDH-Bundessiegerschau in Dortmund

Richter: Norbert Daube
Champion Klasse: V1 CAC CACIB BOB

_______________________________________________________________


Dobermannzwinger

von Fenris

Elisabeth & Matthias Herter